В Самарской области послевузовская подготовка медиков будет осуществляться в том числе за счет регионального бюджета. Об этом 29 сентября на заседании областного правительства рассказал министр здравоохранения Геннадий Гридасов.
Послевузовская подготовка врачей и фармацевтов в ординатуре и интернатуре финансируется за счет федеральной казны. Но устанавливаемые Минздравсоцразвития России контрольные цифры приема на эту подготовку за счет средств из бюджета РФ не обеспечивают реальную потребность системы муниципального здравоохранения в Самарской области.
Сейчас, например, в регионе не хватает около 1,5 тыс. медиков. Поэтому было принято решение установить отдельное расходное обязательство Самарской области по участию в организации послевузовского образования врачей для муниципальных больниц, сверхконтрольных цифр приема, определяемых федеральным центром. С вузами или другими организациями, осуществляющими подготовку в ординатуре и интернатуре, будут заключаться государственные контракты.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????