ПТС-Сервис требует от мэрии Самары компенсацию сверхнормативного потребления услуг ЖКХ

26 сентября областной арбитражный суд принял к рассмотрению иск ЗАО "ПТС-Сервис", в котором компания требует от департамента ЖКХ Самары заключить с ней договор на выплату субсидий в размере 207,3 млн руб. в качестве компенсации за так называемое "сверхнормативное потребление" услуг водоснабжения и водоотведения.

Муниципалитет выплачивать эти средства компании отказался, сообщает "Самарское обозрение".

31 марта 2011 г. администрация Самары приняла постановление "Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа в целях возмещения затрат, связанных с оказанием населению услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2011 год".

Ряду организаций средства поступили. Так, около 45 млн руб. получило ООО "Приволжский ПЖРТ".  Зато ЗАО "ПТС-Сервис" оказалось обделенным.

По словам гендиректора ЗАО Сергея Алехина, организация вела переговоры на эту тему с городским департаментом ЖКХ, однако они так ни к чему и не привели.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6