Тольяттинское ООО "Сокол" может отказаться от строительства мини-НПЗ в Хворостянском районе, сообщает "Самарское обозрение". Компания выставила на продажу свой актив и сопутствующую инфраструктуру, оценив их в 90 млн руб.
Планы строительства в Хворостянском районе мини-НПЗ с проектной мощностью в 150 тыс. т. в год были анонсированы в 2004 г. Инициатором проекта выступила тольяттинская компания "Салют". Активные работы по строительству НПЗ в Чагре инвестор вел лишь до конца 2006 г.
Затем из-за нехватки средств работы были остановлены на стадии подготовки проекта первой очереди НПЗ, участка, оформления проектной документации и обустройства части инфраструктуры и подготовки мощностей. В 2008 г. актив выставляется на продажу в качестве объекта незавершенного строительства, но был снят с реализации. Стоимость его на тот момент оценивалась в 150 млн руб.
Предложение о поиске инвестора для строительства НПЗ в сентябре этого года было размещено на сайте одной из самарских компаний, занимающихся продажей готового бизнеса. Проект комплекса по переработке нефти реализуется вместе с земельным участком в 35,5 га, находящимся в собственности.
Информацию о том, что проект НПЗ может быть выставлен на продажу, косвенно подтвердил и глава Хворостянского района Виктор Махов. По его словам, "Салют" находится в поиске инвестиций для своего проекта.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.