Списки «Единой России» согласовали в избиркоме

Региональное отделение партии «Единая Россия» де-юре вступило в предвыборную кампанию. Избирательная комиссия Самарской области выверила списки кандидатов в депутаты Самарской губернской думы и нарушений в них не обнаружила. Треть списка «Единой России» составили представители Общероссийского народного фронта, не имеющие партбилета в кармане.

Александр Фетисов (в центре) в сопровождении представителей ОНФ привез документы на выверку в облизбирком Александр Фетисов (в центре) в сопровождении представителей ОНФ привез документы на выверку в облизбирком
Фото:

На предстоящие выборы в Самарскую губернскую думу «Единая Россия» выдвигает не только членов партии, но и беспартийных представителей Общероссийского народного фронта. Они получили в списках около трети мест. Все кандидаты с 21 июля по 9 августа прошли процедуру праймериз и представили общественности свои предвыборные программы.

 

 «Из 105 кандидатов в депутаты 27 человек не являются членами партии и входят в ОНФ. Надеемся, что большинство из них станут депутатами»

 


 «Я довольна тем списком, с которым «Единая Россия» пойдет на выборы, - заявила «ВК» председатель общественной организации «Союз женщин Самарской области» Анна Васильева. - Из 105 кандидатов в депутаты, 27 человек не являются членами партии и входят в ОНФ. Надеемся, что большинство из них станут депутатами губернской думы».
 Руководитель реготделения «Молодой гвардии» Дмитрий Квашин отметил, что общественная организация представлена в списках четырьмя кандидатами до 30 лет и еще тремя - в возрасте от 30 до 32 лет. «Мы считаем, что это хороший результат для молодежи, - подчеркнул Квашин. - Правильно, что партия поддержала молодое поколение».
 Списки для выверки в избирательную комиссию Самарской области секретарь регполитсовета партии Александр Фетисов привез в субботу. Они уместились в пяти папках. Кроме того, был представлен и так называемый «партийный пакет». Все документы были переданы в специально созданную рабочую группу ОИК.
 Заместитель председателя облизбиркома Алексей Солдатов отметил, что «партийный пакет» является самым важным. Он внимательно просмотрел документы, собранные в этой папке, включая и те, что подтверждают права уполномоченных представителей партии, уполномоченных по финансовым вопросам, и непосредственно сами списки кандидатов, а также решение генерального совета партии о согласовании кандидатур и т.д. Все документы были занесены в специальную ведомость.
 «Прежде всего проверяется, все ли документы представлены и соответствуют ли они четкому перечню, установленному избирательной комиссией в соответствии с федеральным и областным законами», - пояснил процедуру председатель облизбиркома Вадим Михеев. Он также подчеркнул, что на всю процедуру проверки отводится три дня.
 Рабочая группа завершила проверку точно в срок, и уже в понедельник документы были переданы руководителю регисполкома партии Максиму Матыгину. «Нарушений нет», - вынес вердикт Алексей Солдатов. Теперь «Единая Россия» может официально вступить в избирательную кампанию по выборам депутатов областного парламента и приступить к регистрации кандидатов.
 «Никакой нервозности относительно проделанной работы у нас не было, была спокойная уверенность, - прокомментировал решение ОИК Александр Фетисов. - Единственная сложность заключалась в том, что конференция прошла за несколько дней до подачи документов, и поэтому работать приходилось достаточно напряженно. Но если партия не может проделать такую работу, как она вообще может претендовать на работу во власти?»
 Отметим, что к старту избирательной кампании в регионе готовы все семь зарегистрированных политических партий. Шесть из них успешно прошли проверку документов областной избирательной комиссией. Единственной партией, которая не подавала свои документы в избирком, стало «Правое дело». Реготделение этой партии приняло решение не выдвигать кандидатов по партийным спискам и ограничится выставлением своих представителей в нескольких одномандатных округах.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6