Определены банки для выплат молодым семьям

Завершен отбор кредитных организаций, которые будут участвовать в реализации мероприятий областной программы «Молодой семье - доступное жилье». В этом году на решение «квартирного вопроса» семей выделяется более 1 млрд рублей из бюджетов различных уровней.

Третьего октября пресс-служба правительства Самарской области сообщила о том, что выбраны пять банков, в которых молодые семьи региона будут получать положенные им выплаты. Это ОАО «Сбербанк России», ОАО «Первый объединенный банк», ЗАО КБ «Фиа-банк», ЗАО АКБ «Тольяттихимбанк», ЗАО Банк ВТБ 24. Все они станут участниками областной программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2009-2015 годы после выхода соответствующего распоряжения правительства региона.
 В конкурсе, прошедшем в сентябре, приняли участие 9 финансово-кредитных организаций. Помимо уже названных победителей отбора, это ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк), ОАО Национальный торговый банк (НТБ), ОАО «Автовазбанк» (Банк АВБ), ООО КБ «Камский горизонт», которым было отказано. Заявки банков рассмотрела комиссия при правительстве Самарской области, в которую вошли представители регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли, областного фонда жилья и ипотеки, главного управления Центрального банка РФ по Самарской области, муниципалитетов.
  НТБ не прошел отбор из-за отсутствия надлежаще оформленных сведений о предлагаемых условиях обслуживания денежных средств, предоставляемых молодым семьям. Банк АВБ не представил в заявке обязательство по обслуживанию денег, выделяемых в рамках программы, и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. У Россельхозбанка не было справки налогового органа об отстутствии просроченной задолженности по состоянию на последнюю отчетную дату, а также нотариально заверенной копии свидетельства о включении кредитной организации в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов. «Камский горизонт» не представил обязательство банка по обслуживанию средств и не имеет опыта реализации программ по ипотечному жилищному кредитованию более одного года.
 С 2011 года социальные выплаты по программе «Молодой семье - доступное жилье» выделяются в соответствии с условиями подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Они предоставляются молодым семьям в безналичной форме путем зачисления на банковский счет. В этом году на решение жилищной проблемы молодых семей в регионе направляют более 1 млрд рублей за счет бюджетов различных уровней. Семьи в рамках программы получают социальные выплаты на покупку или строительство жилья.
В пресс-центре Поволжского банка Сбербанка России сообщили, что приняли участие в отборе, поскольку развитие социально-ориентированных продуктов в банке считается приоритетным направлением. «В течение 10 лет в банке успешно развивается программа ипотечного кредитования, - отметили в пресс-центре. - С 2004 года функционирует кредитная программа «Молодая семья». В рамках указанной программы Поволжский банк обслуживает средства социальных выплат, выделяемых молодым семьям на приобретение готового или строящегося жилья, а также на строительство индивидуального жилого дома».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6