На заседании общественной комиссии при комитете по законодательству, законности и правопорядку Самарской губернской думы в пятницу, 7 октября, рассмотрены поправки к областному закону "Об административных правонарушениях".
Согласно изменениям, правом на составление протоколов об административных правонарушениях в области финансов теперь будут наделены должностные лица региональной Счетной палаты и контрольно-счетных органов муниципальных образований.
Эти организации обладают полномочиями по контролю за исполнением областных и местных бюджетов, в частности, они проверяют законность, эффективность и экономность расходования бюджетных средств.
"Что такое контролер в финансах, не обладающий никакими полномочиями? Он проводит масштабную проверку, в случае выявления нарушений просит исправить нарушения, а чиновник с ним не соглашается. Приходится идти в суд, в прокуратуру. Это длинный путь", - заявил председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку губдумы Юрий Шевцов.
"Мы теперь даем возможность аудиторам выносить представления, составлять протоколы и привлекать нарушителей финансовой дисциплины прежде всего чиновников к санкциям", - добавил депутат.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.