Начался отборочный этап областной общественной акции "Народное признание". Жюри предстоит выбрать лауреатов из 319 претендентов со всей Самарской губернии, передает корреспондент Волга Ньюс.
Во вторник, 11 октября, в региональной библиотеке состоялись первые заседания отборочных комиссий. Перед жюри конкурса в составе известных в области деятелей культуры, науки и искусства, руководителей общественных организаций стоит непростая задача - определить победителей из 319 кандидатур.
Несмотря на то, что в этом году в отличие от прошлых лет сократилось количество номинаций с девяти до шести, акция по-прежнему остается истинно народной и популярной. Ее география охватывает почти весь регион - 10 городов, 27 районов.
По количеству поданных заявок лидирует Тольятти. Традиционно наиболее многолюдной оказалась номинация "Имя года" - 115 заявок, далее следуют "Команда года" - 64 и "Открытие года" - 56. "Проект года" выполнили 45 человек, а "Поступок года" совершили 26.
В номинации "Судьбы Самарской губернии" - 13 потенциальных лауреатов. Последняя номинация - новшество этого года. Как отметила министр культуры области Ольга Рыбакова, принявшая участие в заседании одной из комиссий, "Судьбы Самарской губернии" - одна из самых интересных страниц этой акции.
"Мы должны определить победителей в разных сферах. Имена года звучат и в образовании, и в спорте, и в искусстве, и на государственной службе, - пояснила министр. - Достижения этого года мы примем во внимание. Все участники акции достойны победы и народного признания, но, по условиям конкурса, увы, придется выбирать."
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????