В Нижнем Новгороде с 17 по 19 октября будет проходить первый окружной фестиваль-презентация туристских ресурсов "Открой Приволжье", сообщает пресс-секретарь министерства культуры Самарской области Анна Зубова.
Он задуман как событие, призванное объединить культурное сообщество регионов округа и продемонстрировать индивидуальность каждой территории.
На открытии фестиваля, что пройдет в Государственном Кремлевском дворце в Москве 17-го числа, состоится масштабный трехчасовой гала-концерт с участием делегации из Самарской области.
В их числе - Государственный Волжский русский народный хор, лауреат конкурсов вокального самодеятельного творчества Злата Анисимова с песней "Россия", команда Федерации аэробики Самарской области, эстрадные коллективы "Бадабум", "Матреха", "Баян-Микс", лауреат всероссийских вокальных конкурсов Анна Золотовой (выпускница хоровой школы, Самарского музыкального училища, студентка Санкт-Петербургской консерватории).
Также Самарский регион на форуме будет представлен экспозицией "Эксклюзивные куклы особняка Клодта "Костюм русской знати допетровской эпохи", видеопрезентацией в фойе Государственного Кремлевского дворца и фотовыставкой художника Андрея Вострова.
Последние комментарии
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.
В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.
А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!