В Общественной палате Самарской области лидеры реготделений «Единой России», ЛДПР и «Патриотов России» подписали соглашение о честной конкурентной борьбе в ходе стартовавшей избирательной кампании. Члены Общественной палаты намерены пристально следить за соблюдением достигнутых договоренностей.
Разработкой текста соглашения занимался комитет «За честные выборы», созданный при Общественной палате Самарской области. В состав комитета вошли авторитетные специалисты в области государственного и избирательного права.
Члены комитета уверены, что необходимо учесть интересы всех избирателей в период избирательной кампании - для этого они ведут постоянный мониторинг хода выборов. Анализу и оценке подвергаются агитационно-пропагандистские материалы. Как отметил председатель комитета Виктор Полянский, все зафиксированные нарушения будут обнародованы, а нарушителей избирательного законодательства призовут к порядку.
После того как был сформирован текст документа, комитет «За честные выборы» направил в региональное отделение каждой политической партии Самарской области открытое письмо с предложением подписать соглашение. Однако возможность прийти на встречу в Общественную палату нашли представители лишь трех партий. Свои подписи под документом поставили руководители региональных отделений «Единой России», ЛДПР и «Патриотов России».
Секретарь регполитсовета «Единой России» Александр Фетисов отметил, что подписание документа является меркой политической зрелости и ответственности той или иной партии. «Безусловно, политическая конкуренция должна быть, - уверен он. - Но она должна носить цивилизованный характер, быть подчинена одной цели - благополучию людей. Когда на наших избирателей выплескивают море грязи, это не делает чести никому. Политическая культура должна начинаться с самих политических партий».
Лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Валерий Синцов подчеркнул, что все политические силы должны разделить ответственность за честное проведение предвыборной кампании.
Виктор Полянский уверен, что в ходе предвыборной агитации необходимо руководствоваться не только нормами закона, но и нормами морали. «Соглашение, которое мы сегодня подписали, должно содействовать тому, чтобы политические партии нашли приемлемые для общества методы и способы завоевания доверия избирателей», - подчеркнул он.
Комитет «За честные выборы» будет способствовать достойной организации выборной кампании и оперативно реагировать на все случаи проявления «черных» пиар-технологий.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.