Наши артисты побывали в США с миссией культурного обмена

В ноябре и декабре на ТРК «Терра» будет показан многосерийный документальный фильм «Успех». Героями его станут самарские артисты, которые 12-25 сентября побывали с творческим визитом в двух американских городах - Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. Своими впечатлениями они поделились на пресс-конференции, которая прошла в четверг.

Среди артистов, поездке которых в США способствовала Ольга Виноградова, - певица Инна Рахман и хореограф Владимир Самаркин Среди артистов, поездке которых в США способствовала Ольга Виноградова, - певица Инна Рахман и хореограф Владимир Самаркин
Фото:

Во встрече с журналистами приняли участие директор телепроекта «Успех» ТРК «ТЕРРА» и директор ООО «Творческая мастерская Ольги Виноградовой» Ольга Виноградова, а также самарские артисты: участники дуэта «Степ-Аккорд», обладатели Золотого кубка международного форума «Лас-Вегас -2009» - хореограф, единственный преподаватель степа в Самарской области Владимир Самаркин и виртуозный аккордеонист Сергей Адайкин, а также юные вокалистки, лауреаты международного детско-юношеского конкурса «Волжская метелица» сестры Инна и Диана Рахман.
 Артисты выступали в Америке по приглашению фирмы Hollywood VIP. Самарская творческая группа приняла участие в форуме «Послы мира и дружбы», во время которого прошли встречи с послами Индии, Южной Кореи и Японии, выступили с совместными концертами с участием артистов из разных стран на мероприятиях Фонда помощи странам Азии. На одном из концертов артисты встретились с двоюродным братом Майкла Джексона, музыкантом Джеймсом Джексоном, который был восхищен пением наших вокалисток (они, кстати, исполнили песню из репертуара его всемирно известного брата) и выступлением дуэта «Степ-Аккорд». Не удержавшись, он даже принял участие в танцевальном номере Владимира Самаркина, который вместе с Джексоном исполнил свой коронный танец «Морячок». Интервью с Джеймсом Джексоном войдет в фильм «Успех», который увидят самарские зрители.
 «В Лос-Анджелесе люди пресыщены самыми различными шоу. Тем не менее выступления самарских артистов привели их в восторг, - сказала Ольга Виноградова. - Особенно понравилось зрителям, как легко наши артисты импровизировали; это искусство там высоко ценится. Вообще, в этом городе ощущается удивительная творческая атмосфера. У нас появилось много знакомых среди американцев. Я убеждена: творчество открывает любые двери». На встречах со зрителями в Лос-Анджелесе артисты дарили американцам фигурки ангелов, изготовленных мастерами из самарского общества инвалидов. Ангелы, олицетворяющие добро и теплоту, являются символами этого американского города. Американские артисты освятили самарские подарки в церкви и подарили потом своим детям. Кроме того, самарцы вручили американским друзьям диски со своими записями, альбомы с репродукциями знаменитого российского художника Никаса Сафронова и браслеты, изготовленные Инной Рахман, которая, как оказалось, обладает самыми разными талантами.
 Побывали самарские гости и на знаменитой Аллее звезд. «Я была очень рада увидеть здесь звезду моего любимого актера - Антонио Бандераса», - сказала Инна Рахман. А ее сестра Диана отметила свой день рождения в Лас-Вегасе, в ресторане «Венеция». Местные певцы-«гондольеры», узнав об этом, исполнили для самарской вокалистки песню Happy birthday to you.
 Участникам поездки были вручены сертификаты на премию «За вклад в культурный обмен между Россией и Америкой». Кроме того, гости из Самары получили приглашение от одного из американских продюсеров побывать на мероприятиях, посвященных вручению престижной кинопремии «Оскар».
 Как пообещала Ольга Виноградова, традиция культурного обмена будет продолжена, и в дальнейшем к этой акции будут привлекать и других талантливых самарских исполнителей.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6