«Дни Москвы» в Самарской области

С 24 по 27 октября в губернии проходит организованный министерством культуры проект «Дни Москвы». В его рамках запланировано несколько мероприятий – выставка работ известного советского фотохудожника Бориса Игнатовича в Художественном музее, гастроли московского театра «Школа современной пьесы» в Самарском драмтеатре, круглый стол по обмену опытом для библиотечных работников столицы и нашей области, концерт вокального трио «Реликт» в ДК Новокуйбышевска.

Выставка Бориса Игнатовича – первое мероприятие в рамках проекта «Дни Москвы» Выставка Бориса Игнатовича – первое мероприятие в рамках проекта «Дни Москвы»
Фото:

 

Цикл мероприятий «Дни Москвы», направленных на укрепление дружеских и партнерских отношений между нашими регионами в области культуры, начался с открытия выставки знаменитого советского фотохудожника Бориса Игнатовича в Самарском областном художественном музее. В экспозицию, составленную из работ, хранящихся в архивах столичного мультимедийного комплекса актуальных искусств, вошло более шести десятков фотографий. Выразительные черно-белые снимки известного мастера фоторепортажа рассказывают о первых десятилетиях жизни советского государства. Открывать выставку приехала заместитель директора музея Московского дома фотографии Нина Левитина. «Борис Игнатович работал в 20-30 годы прошлого века, - напомнила она на вернисаже. - Это было время технического и духовного подъема в стране, время экспериментов во всех сферах жизни. Сейчас этого фотографа можно безоговорочно назвать классиком фотоискусства. Он интересен в первую очередь своим смелым почерком, свободным полетом фантазии. Как любое настоящее произведение искусства, работы Бориса Игнатовича не потеряли актуальности спустя многие годы. Начинающий фотографам и дизайнерам и сегодня есть чему поучиться у мастера – именно им, в первую очередь, и предназначается выставка. С радостью хочу заметить, что уже это не первая экспозиция из архивов Московского дома фотографии, которая проходит в Самарском художественном музее, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ним».
Сегодня в рамках культурного проекта «Дни Москвы» «Московский театр современной пьесы» покажет в Самарском академическом театре драмы им. Горького спектакль «А чой-то ты во фраке?». В оригинальной постановке Иосифа Райхельгауза остроумная чеховская история о Воловьих Лужках, которые стали яблоком раздора для двух мечтающих породниться помещичьих семей, разворачивается на сцене сначала в жанре классической оперы, а затем – в жанре балета.
Завтра в Самарской областной научной библиотеке пройдут семинары и круглые столы, на которых столичные библиотекари поделятся опытом с местными коллегами. Этим же вечером в Новокуйбышевском Доме культуры выступит московское вокальное трио «Реликт», известное, прежде всего, как один из самых лучших русских ансамблей, исполняющих песни военных лет.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6