В Приволжский авиационный поисково-спасательный центр закупят 20 комплектов парашютных систем "ХИТ-СП" с электронными страхующими приборами. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзаказов и будет проведен 21 ноября.
Из федерального бюджета на эти цели выделено 3,8 млн руб. Каждый комплект парашютной системы оценивается в 190 тыс. руб. Поставить заказ планируется до 31 декабря 2011 г.
Как отметил заместитель директора авиационного поисково-спасательного центра Дмитрий Инкин, парашютные системы нужны для высадки спасателей в условиях, когда проводятся работы по оказанию помощи экипажам и пассажирам воздушных судов, терпящих бедствие.
В целом парашютная система "ХИТ-СП" предназначена для выполнения учебно-тренировочных, спортивных и производственных прыжков парашютистами различных специальностей.
Вес одной такой системы без переносной сумки и страхующего прибора - 13,5 кг. Причем габаритные размеры в уложенном состоянии составляют 55/36/23 см. Высота применения - до 4 км.
Срок службы такого комплекта - 10 лет.
Последний предназначен для доставки, совместно с парашютистом, груза и/или специального снаряжения, массой до 30 кг, к месту приземления.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет