Новым главным архитектором Самары может стать Сергей Хандогин

Ре­гиональное отделение Союза архитекторов России подготовило свой список кан­дидатов на должность главного архитектора Самары Ре­гиональное отделение Союза архитекторов России подготовило свой список кан­дидатов на должность главного архитектора Самары
Фото:

В ноябре пост главного ар­хитектора Самары может занять главный ар­хитектор Новокуйбышевска Сергей Хандогин, сообщает "Самарское обозрение".

Свой список кан­дидатов для руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова подготовило Самарское ре­гиональное отделение Союза архитекторов России, которое в начале октября выступило с инициативой изменить схему работы главного архи­тектора Самары. В частности, инициаторы обращения высту­пили за автономность данной позиции в структуре админи­страции.

"На неделе мы провели за­седание, где определили спи­сок возможных кандидатов на пост главного архитектора Са­мары. Пока рано называть их фамилии, поскольку эти люди еще не были представлены са­мому Рубакову. У нас была до­стигнута договоренность об этом еще в начале октября, поскольку собственных канди­датов на должность главного архитектора у него нет", - со­общил председатель Самарского отделения Союза архитекторов Юрий Карякин.

По информации источника в Союзе архи­текторов, всего в перечне три кандидата, ключевым среди которых является главный ар­хитектор Новокуйбышевска Сергей Хандогин. Сам Хандогин не отрицает, что претендует на должность главного архитектора Сама­ры.

"Мне, безусловно, было бы интересно получить пред­ложение на должность главного архитектора Самары. В Ново­куибышевске все-таки фронт работ не очень серьезный. В областной столице масштаб гораздо значительнее и пер­спективы реализации проек­тов и творческих инициатив в разы шире", - пояснил Хандогин.

Напомним, бывший главный архитектор Самары Михаил Арзянцев покинул свой пост в конце сентября. Официальной причиной его отставки глава Самары Дмитрий Азаров назвал претензии жителей, тогда как Арзянцев утверждал, что сам подал заявление об увольнении, поскольку его позиция расходилась с позицией мэра.

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6