Жители Мехзавода защищают дорогу от коммунальщиков

В п. Мехзавод Красноглинского района Самары инициативная группа жильцов уже не одну неделю защищает асфальтовую дорогу, которую они закатали за свой счет. Оберегают ее от управляющей компании ООО "Содружество. Мой дом" и МП "Самараводоканал". Специалисты проводят в районе поселка перекладку линий водопровода, для этого им нужно разрушить асфальт.

Во вторник, 1 ноября, эту проблему обсуждали на общегородском совещании ЖКХ в профильном департаменте.

Коммунальщики взялись за усовершенствование местной системы водоснабжения по жалобам самих жителей, которые неоднократно обращались к управдомам и в районную администрацию с просьбой улучшить подачу воды в их дома.

В итоге было принято решение переложить несколько участков водопровода. Но к удивлению рабочих они встретили яростное сопротивление людей. Часть работ по перекладке сетей им удалось выполнить, теперь для продолжения работ необходимо вскрыть один из проездов. Но проблема в том, что его заасфальтировали недавно и на это собирали деньги сами жители поселка.

Коммунальщики утверждают, что без вскрытия асфальта они не смогут продолжить работы. Руководитель гордепартамента ЖКХ Вячеслав Тимошин, рекомендовал начать работы не взирая на сопротивление людей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4