Три работника железной дороги за нарушение правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, приговорены к условным срокам лишения свободы.
Старший помощник Сызранского транспортного прокурора поддержал гособвинение в суде, вынесшим приговор Сергею Гнусареву, Сергею Романову и Алексею Козлову.
В июле прошлого года электромонтер тяговых подстанций Коптевка-Репьевка Сызранской дистанции электроснабжения А. Ханов получил поражение электрическим током 10 кВ, не совместимое с жизнью.
Как установлено судом, погибший при подготовке рабочего места удалял пыль с шин и коснулся ножей шинного разъединителя ШРФ-8, находившегося под напряжением.
Непосредственное указание подготовки рабочего места А. Ханов получил от производителя работ Алексея Козлова. Общее руководство работ осуществлял Сергей Гнусарев. Отвечающим за правильность и достаточность принятых мер безопасности был Сергей Романов.
Суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств, данные, характеризующие личность осужденных, а также наличие у них на иждивении несовершеннолетних детей.
Осужденные приговорены к условным срокам лишения свободы от 1 года 2 месяцев до полутора лет.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????