Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области предоставит инвалидам и ветеранам войны путевки на санаторно-курортное лечение. Соответствующие конкурсы на поставку путевок объявлены на сайте госзаказов.
В санатории отправятся граждане, которые включены в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение социальной государственной помощи. Исключением станут люди, отказавшиеся от этой услуги в 2011 г.
Приобрести путевки планируется на лечение органов кровообращения, нервной системы, пищеварения, общего профиля, эндокринной системы и болезней мочевыводящей системы.
На эти цели выделено около 90 млн руб. основных средств, отметила руководитель управления реализации государственной политики по социальной защите инвалидов Оксана Низовцева.
По ее словам, помимо этого, направлено также порядка 72 млн руб. дополнительных средств, которые нужно реализовать уже в этом году. Остальные деньги предусмотрены на весь 2012 г.
Средства выделяются из областного бюджета и формируются за счет поступающих субвенций из федеральной казны.
Путевки доставят в государственные учреждения - центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Лечение будет производиться в течение 18 дней в санаториях Самарской, Саратовской, Ульяновской областях и Черноморского побережья Туапсинской курортной зоны.
В целом в очереди на санаторно-курортное лечение стоят более 22 тыс. жителей Самарской области.
Гражданин может отказаться от предоставления государственной социальной услуги в целях получения взамен ежемесячной социальной выплаты.
Если суммировать средства, выделяемые на социальные услуги (705 руб.), в том числе оплаты путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний (84 руб.), получим сумму - 789 руб. в месяц. За год выходит 9,5 тыс. руб.
В соответствии с законом о государственной социальной помощи, направление на санаторно-курортное лечение гражданин может получить раз в год. В среднем стоимость одной путевки будет составлять 14,9 тыс. руб.
- на оплату предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний - 84 руб.;
- на оплату бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (при предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица) - 78 руб.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги