Дворец баскетбола нужен Самаре и «Красным Крыльям»

Аншлаг на домашнем матче «Красных Крыльев» на матче против столичного ЦСКА в очередной раз выявил главную проблему Самары спортивной — отсутствие современных, вместительных спортзалов. Первыми от этого могут пострадать сами «Красные Крылья».

Фото:

Первые болельщики заняли места в зале уютной, но скромной «МТЛ Арены» за полтора часа до начала матча самарской команды с ЦСКА. За полчаса до стартового свистка арбитра все сидячие места на трибуне были заняты. А болельщики все шли и шли, постепенно заполняя все проходы между рядами на трибуне, занимая самые неудобные угловые места, устраиваясь уже прямо на ступеньках и в проходах, сажая на колени женщин и детей, в итоге взяв в живое кольцо баскетбольную площадку. Но многие, не имея возможности протиснуться и стать ближе к игре, после первой четверти уходили домой, не желая смотреть баскетбол в таких условиях.
 «Я понимаю - многие пришли посмотреть игру наших против ЦСКА. Но «МТЛ Арена» не смогла вместить всех желающих. В зале было не протолкнуться. А ведь игра транслировалась на федеральном и губернском телеканалах, совпала с футбольным матчем по телевизору и хоккейным поединком ЦСК ВВС, - отметил болельщик с 13-летним стажем Владимир Подкопаев. - Баскетбол в Самаре - один из самых популярных видов спорта. И Самаре нужна новая арена для игровых видов спорта».
 До этого супераншлаг накрывал «МТЛ Арену» весной этого года. И тоже в матче против ЦСКА. Тогда переполненные трибуны спорткомплекса помогли самарской команде Станислава Еремина обыграть легендарный клуб — 88:84. В этот раз армейцы устояли. «Я впервые пришла на баскетбол, - честно призналась Екатерина Вьюшкова. - И сначала мало что понимала. Но к середине матча, чуть-чуть разобравшись с правилами, я болела, кричала, поддерживала наших. Аж подпрыгивать начала от волнения, так хотелось, чтобы мы выиграли у ЦСКА. Мне, конечно, повезло - смотрела матч, сидя в нормальных условиях. Но сколько желающих болели стоя! Народ толпился в проходах, почти никто не уходил. Атмосфера в зале была потрясающая. И как обидно, конечно, что в Самаре нет зала, который мог бы вместить всех поклонников баскетбола».
 Если ничего не изменится, то Самара может потерять баскетбольную команду уровня ПБЛ. «МТЛ Арена» в своем нынешнем виде вмещает менее двух тысяч зрителей. И по этому показателю не соответствует ни требованиям чемпионата России (3500 мест), ни Единой лиги ВТБ (3000 мест), ни Кубка Европы (5000 мест). Нынешний сезон – последний, когда БК «Красные Крылья» руководство этих лиг пошло навстречу. И разрешило проводить матчи в Самаре, который остается единственным городом-миллионником, не имеющем зала на 5000 мест, - констатировал гендиректор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев. - До старта следующего сезона нам необходимо найти зал для домашних матчей, соответствующий требованиям. Иначе дальнейшее существование клуба в Самаре будет невозможно. Поэтому варианты с переездом в другой город клуб будет рассматривать».
 Существует несколько возможностей сохранения «Красных Крыльев» в Самаре. В ближайшее время, по словам директора ГАУ СО «Организационный центр спортмероприятий» Валерия Мосталыгина, будет заказана экспертиза для оценки возможной реконструкции «МТЛ-Арены». Также рассматривается вариант проведения матчей во Дворце спорта ЦСК ВВС. И не сбрасывается со счетов вариант переезда команды в Тольятти - в декабре 2012 года, как отметил губернатор Владимир Артяков, там будет сдана «Лада-Арена». «Я говорил со многими баскетбольными болельщиками. И вариант с переездом в Тольятти они даже не рассматривают, - утверждает самарец Валерий Миролюбов, пять лет посещающий баскетбольные матчи. - Самаре нужен более вместительный зал».

Трибуна «МТЛ Арены» не вмещает всех болельщиков

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4