Сбербанк приступил к строительству центра сопровождения клиентских операций

23 ноября, состоялась торжественная церемония заложения первого камня будущего центра 23 ноября, состоялась торжественная церемония заложения первого камня будущего центра
Фото:

Поволжский банк Сбербанка России приступил к началу работ по возведению комплекса офисных зданий для размещения Центра сопровождения клиентских операций (ЦСКО), сообщает корреспондент "Волга Ньюс".

В среду, 23 ноября, состоялась торжественная церемония заложения первого камня будущего центра. Он расположится по адресу: Московское шоссе, 270. На церемонию были приглашены руководители Сбербанка, представители администрации Самары, а также журналисты и представители строительной компании "СКМ групп", которая выступает генеральным подрядчиком проекта.

Выступая перед собравшимися, председатель Поволжского банка Дмитрий Курдюков еще раз подчеркнул важность масштабного проекта.

"Одной из основных целей современного Сбербанка является максимальная клиентоориентированность. Строительство ЦСКО позволит значительно повысить качество услуг для наших клиентов", - отметил он.

Цель проекта – освободить сотрудников, непосредственно обслуживающих клиентов в офисах продаж, от некоммерческих функций, консолидировать в нескольких региональных центрах все внутрибанковские операции. В ЦСКО Поволжского банка будут объединены операции всех подчиненных отделений на территории семи субъектов – Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

По словам Курдюкова, общая площадь нового центра составит 40 тыс. кв. м. Быть введен в эксплуатацию он должен к концу 2013 г.

Объем инвестиций в строительство составит 2,5 млрд руб. Комплекс ЦСКО рассчитан на 3480 рабочих мест и включает в себя семь отдельных блоков различной этажности и функционального назначения.

Он будет отвечать всем современным представления о комфортном деловом пространстве – для сотрудников создаются удобные рабочие места, предусмотрены конференц-зал на 340 мест, учебные классы, комнаты отдыха и психологической разгрузки, кабинеты терапевта и стоматологии, магазин для товаров первой необходимости, парикмахерская, тренажерный зал и зал аэробики, сауна.

В настоящее время центр сопровождения клиентских операций Сбербанка располагается в ТЦ "Фрегат", где банк временно арендовал 16,8 тыс. кв. м для этих целей. Сейчас там трудятся 750 человек.

 

На правах рекламы

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4