Берег Волги в Студеном овраге на прошлой неделе неизвестные лица начали в промышленном масштабе засыпать щебнем. Местные жители связывают происходящее с попытками группы "Берег" увеличить площадь побережья с тем, чтобы узаконить приватизацию водоохранной зоны Саратовского водохранилища, пишет "Самарское обозрение".
По словам Вячеслава Гуженкова, члена расположенного рядом дачного кооператива "Победа Октября", ежедневно на берег приезжают три-четыре КамАЗа, вываливают камни, после чего там работает экскаватор.
Гуженков отмечает, что бутовый камень, перемешанный с доломитом и без примесей, по составу очень напоминает тот, из которого сложен волжский берег в районе Студеного оврага. В нескольких сотнях метров от места событий и на склоне, который собирается застраивать элитной базой отдыха группа "Берег", уже месяц назад начались работы по террасированию.
В отделе водных ресурсов НВБУ по Самарской области и региональном управлении ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору отказались дать комментарии по поводу действий на берегу Волги.
Заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Самарской области Павел Найденов обещал провести проверку законности действий, происходящих на берегу.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги