Открылся III межрегиональный форум инвестпроектов муниципалитетов Самарской области

Состоялось открытие III межрегионального форума инвестиционных проектов муниципальных образований Самарской области. На нем было представлено больше двухсот проектов со всего региона.

"Реконструкция аэропорта будет проводиться без остановки его работы", - отметил Леонид Шварц "Реконструкция аэропорта будет проводиться без остановки его работы", - отметил Леонид Шварц
Фото:

Открыл форум министр экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Капустин. "Это особенное мероприятие, на форуме представлены все инновационные проекты, которые разрабатывают муниципалитеты региона", - отметил он.

По словам министра, выставка носит прикладной характер. "Эти проекты либо уже реализуются сегодня, либо могут быть реализованы завтра", - рассказал Капустин.

На форуме были представлены не только муниципальные, но и общеобластные проекты. Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Леонид Шварц поведал министру о проекте по строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций Курумоча.

"Реконструкция аэропорта будет проводиться без остановки его работы", - отметил Леонид Шварц.

Министр также осмотрел самарскую экспозицию. "Мы представляем несколько инвестиционных проектов, носящих как социальную направленность, так и с привлечением сторонних инвесторов", - отметила руководитель департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи Лариса Ермоленко.

Среди проектов: строительство 10 детских садов и физкультурно-оздоровительных комплексов( планируется создание на территории Самары порядка 15 таких центров).

"Уже определены площадки, - рассказал заместитель главы Самары Юрий Ример. - В этом году открывается ФОК в Прибрежном, две площадки начнут осваиваться в следующем году, сейчас идет процесс оформления участков".

По словам Ларисы Ермоленко, сейчас рассматриваются и те площадки, которые находятся в частных руках. Например, стадион Буревестник. Возможно, будет возведен ФОК на территории стадиона, принадлежащего заводу "Моторостроитель".

Кинель-Черкасский район представил планы по созданию мясокомбината. Инвестором проекта является СПоК "Подворье "Кинельский". Предприятие начнет работу в марте будущего года.

Уже в первый месяц работы комбинат планирует произвести 36 тонн мяса. Кроме того, предполагается открыть инкубатор на 150 млн яиц.

"Сейчас заканчивается монтаж оборудования", - сообщил глава района Константин Шутько.

"На выставке представлены самые разнообразные проекты, - подытожил Владислав Капустин. - Есть проекты, требующие миллиардных вложений, такой, например, как проект Волжского района по строительству межмуниципального водовода. Есть и небольшие проекты, такие как семейные фермы, небольшие заводы по производству сельскохозяйственной продукции".

По мнению министра, инвестиционный климат губернии можно считать удовлетворительным.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1