Арестованный сызранский подрывник пытался взорвать здание ГУ МВД Пензенской области

Сотрудники самарского областного управления ФСБ официально прокомментировали информацию о задержании подозреваемого в организации взрыва на Кировском рынке 23-летнего жителя Сызрани М.

Представители пресс-службы пояснили, что выйти на молодого человека удалось в ходе совместных с региональными управлениями МВД и Следственным комитетом оперативно-разыскных мероприятий.

Кроме организации 14 июня взрыва на Кировском рынке в Самаре устройства, начиненного мелкими поражающими элементами, М. подозревают в попытке взрыва здания криминалистического центра ГУ МВД по Пензенской области. Взрыв мог прогреметь в Пензе 4 декабря.

"У здания центра было найдено самодельное устройство, аналогичное тому, что сработало на Кировском рынке в Самаре, - сообщили Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области. - Но 4 декабря его удалось вовремя обнаружить и обезвредить".

Пока ничего не сообщается о возможной причастности задержанного к каким-либо организованным группировкам.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ст. 30, п.п. "е", "и" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 223 УК РФ, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1