Вступили в законную силу приговоры в отношении 3 жителей Самары, занимавшихся сбытом наркотических курительных смесей. Все они получили условный срок от 3 до 5 лет.
В январе 2011 г. наркополицейские задержали в кафе на ул. Победы 21-летнего Николая Гриднева с поличным при сбыте 1 пакетика наркотической смеси. На тот момент в помещении также находились 31-летние безработные Владимир Нуянзин и Иван Боярков.
При их личном досмотре было изъято 16 пакетиков с веществом буро-зеленого цвета. Полицейские провели обыск квартиры Владимира Нуянзина, в которой его подельники арендовали комнаты.
В результате было обнаружено и изъято еще 2 пакетика с курительной смесью, упаковочный материал, записная книжка с записью "рецепт изготовления спайса", а также измельченное вещество растительного происхождения.
Аналитическое исследование показало, что это вещество - листья березы, которые наркодельцы добавляли в наркотик для увеличения массы и прибыли. Кроме того, изъятые смеси содержали синтетический каннабиоид JWH-210. В отношении троих задержанных по этим фактам было возбуждено уголовное дело.
Советский районный суд Самары приговорил Николая Гриднева к 5 годам условно, Владимира Нуянзина и Ивана Бояркова – к 3 годам условно. Приговор вступил в законную силу, сообщили в управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru