Правоохранительные органы провели обыски в квартире и на даче скандального коммуниста

Полицейские искали материалы, которые помогли бы им в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении несостоявшегося парламентария Сергея Игуменова по статье «Разжигание межнациональной розни».

С жалобой в прокуратуру на Сергея Игуменова обратился депутат Госдумы Александр Хинштейн.
- Одно из моих обращений в правоохранительные органы касалось комментариев к статье, которые были размещены в интернете пользователем под ником igumenov, - сообщил «Репортеру» Хинштейн. - На мой взгляд, они носят экстремистский и антисемитский характер. Подобные высказывания содержатся и в блоге, который ведет пользователь по имени Сергей Игуменов.
Особенно много оскорбительных записей появлялось в «живом журнале» коммуниста в период, когда тот пытался избраться в губдуму по Советскому округу.
Сейчас возбуждено уголовное дело по факту разжигания межнациональной вражды. Оно расследуется в отделе следователями Промышленного района Самары.
Сам Игуменов свою причастность к появлению в интернете таких высказываний, подписанных его фамилией, отрицает. По его словам, его уже вызывали на допрос.
- Я сначала не хотел идти, но адвокат посоветовал не противиться, - говорит Игуменов. - Мне задали ряд общих вопросов, типа «где я живу?».
- По поручению следователя сотрудники полиции провели обыски в квартире и на даче Сергея Игуменова, - сказал замначальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец. - Больше я ничего пока сообщить не могу.
По нашей информации, в ходе обысков были изъяты флэшка и компьютерные диски.
Кстати, любопытна и история ухода Игуменова с предвыборный дистанции осенью 2011 года. По слухам, он попросту сдался без боя своему конкуренту Вячеславу Пикалову. А сразу же после выборов в гараже коммуниста появился новенький кроссовер Toyota RAV-4. Игуменов известен своей страстью к автомобилям: их у него аж одиннадцать штук. Говорят, что особую любовь он испытывает к белым «Волгам».

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5