В Самаре 21 ноября 7-летняя Ульяна Семилуцкая получила страшные травмы, катаясь во дворе с горки, и умерла в больнице. Эксперты предполагают, что ребенка задавил автомобиль. Только на прошлой неделе по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Но родителям ребенка от этого не легче. «Я не знаю, как жить дальше! - сказала «Репортеру» мама Ульяны, Александра. - Плачу уже не слезами, а кровью!».
Ульяна жила с мамой и бабушкой в доме №33А на Волжском проспекте. Как установили сотрудники отделения по расследованию ДТП УМВД Самары, в тот день девочка и двое ребятишек-ровесников гуляли возле соседнего дома. В какой-то момент Ульяна побежала одна кататься на ледяной спуск, что на противоположной стороне двора. Вид на него с места, где стояли дети, скрывает трансформаторная будка. Когда они тоже направились к горке, то увидели Ульяну, лежащую на дороге с окровавленной головой...
- Девочка поступила к нам в крайне тяжелом состоянии, - рассказал «Репортеру» заведующий нейрохирургическим отделением больницы им. Пирогова Сергей Сергеев. - У нее был перелом черепа, травма головного мозга, повреждение мозговой ткани. Ее я оперировал сам. Ситуация была практически безнадежной, однако мы с коллегами стабилизировали состояние ребенка. Боролись за ее жизнь, но 25 ноября она умерла.
Эксперты установили, что такие травмы ребенок мог получить при наезде автомобиля. 16 января по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело. Назначена комплексная медико-криминалистическая экспертиза, призванная установить точную причину гибели девочки. Правоохранители ищут скрывшегося водителя.
Горе родных Ульяны безмерно. Ее мама, 34-летняя Александра, не находит себе места.
- Вот мой бриллиант, моя дочка, которую я похоронила, - показывает она нам фото Ульяны. - Моей дочки нет! Все остальное неважно! Неважно, что снег. Неважно, что день. Мне все равно. Я считаю, что наказывать водителя не нужно. Это не воскресит мою дочь.
Внимание! Розыск!
Очевидцев ДТП, случившегося 21 ноября с 17.55 по 18.15 во дворе дома №33 по Волжскому проспекту, просят позвонить в отделение по расследованию ДТП СУ УМВД Самары по телефонам: 373-76-11, 373-76-09.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?