Стало известно об одном погибшем при пожаре в здании, часть которого занимает инспекция ФНС по Ленинскому району (Льва Толстого, 72). Мужчина умер в машине скорой помощи. Причиной смерти могло стать отравление дымом.
Также скорая увезла в стационар возможного виновника пожара. По словам медиков, он находился в сильном алкогольном опьянении и получил ожоги второй степени.
Предположительно, возгорание началось на третьем этаже именно в квартире нетрезвого пострадавшего.
Жители дома и посетители налоговой были эвакуированы, борьба с огнем продолжается.
Напомним, сообщение о пожаре поступило в МЧС около 14:30.
По официальной информации ГУК "Агентство по сохранению историко-культурного наследия Самарской области", пострадавшее здание - это так называемый дом Лебяжинских, построенный в 1907-1910 гг.
Читай так же:
18:58 - Пожар на ул. Льва Толстого мог произойти из-за непотушенной сигареты
18:01 - Пострадавшее при пожаре здание налоговой - памятник архитектуры регионального значения
15:39 - При пожаре в здании налоговой Ленинского района погиб человек
14:54 - В Самаре горит здание налоговой, на место по повышенному номеру опасности выехали пожарные
Последние комментарии
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках