Пострадавший на пожаре в здании на ул. Льва Толстого, 72 в Самаре мужчина, которого считают вероятным виновником ЧП, часто засыпал на диване с сигаретой.
"Это его квартира загорелась первой, - говорит сосед мужчины Назим Барутов. - Я в это время был на работе, позвонила жена Ольга с криком "Мы горим!". Слава богу, она не пострадала, вовремя выскочила с нашим сыном Русланом на улицу, а вот наша квартира сгорела полностью...".
"А сосед наш Владимир Лебединский, пенсионер, ему около 70 лет, сильно пьет. Ни дня без бутылки его не видел. И еще он часто пьяный засыпал на диване с зажженной сигаретой. Так что, думаю, именно из-за этого все и загорелось: пожарные сказали, что нашли Лебединского на обгоревшем диване", - добавил Барутов.
Сейчас Владимир Лебединский находится в больнице.
"У него ожоги 2А степени: сильно обгорели лоб, конечности и верхняя часть спины, - сообщила врач скорой помощи Ольга Павлова. - Когда пожарные привели его к нам, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя очень агрессивно".
"Второй мужчина поступил к нам без ожогов, но он надышался дымом. Мы передали его реанимационной бригаде. К сожалению, вскоре он скончался", - заключила медик.
Напомним, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного МЧС около 13:30. Горело здание налоговой инспекции Ленинского района, расположенной на ул. Льва Толстого, 72.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...