Самарец утонул в Таиланде

Трагедия произошла 31 января на пляже острова Самуи, где Павел отдыхал с женой Татьяной. Также погибли трое бросившихся ему на помощь людей. Супруга утонувшего вернется на родину, в Жигулевск, 7 февраля. А тело Павла Танаева отправят домой позже - после проведения ряда необходимых в таких случаях процедур.

Павел Танаев

Старший прапорщик милиции в отставке Павел Танаев, по словам бывших коллег, отправился в Таиланд впервые в жизни. Путевки в экзотическую страну они с женой приобретали в «Жигулевском бюро путешествий».
По словам директора бюро Галины Задворных, Танаевы решили отдохнуть на острове Самуи. Находится он в Сиамском заливе Тихого океана, примерно в 600 км от столицы Таиланда Бангкока. Туроператоры называют это место «чудесным оазисом тропической зелени». Там множество отелей и пляжей, на которых дежурят спасатели. Туристы из Жигулевска направляются туда транзитом через остров Пхукет, куда вылетают прямыми авиарейсами из Самары.
Танаевы вылетели в Таиланд из аэропорта «Курумоч» 26 января, прилетели на Самуи на следующий день. Вместе с ними в экзотическую страну приехали отдохнуть их родственники с девятилетним сыном.
По словам сотрудников турбюро, о трагедии с Павлом Танаевым они узнали уже через несколько часов. По их словам, 31 января на Самуи море штормило. Но утром после завтрака Павел Танаев все же решил искупаться. И как только он зашел в воду, его подхватило волной и потащило от берега. Ему на помощь бросились спасатели и туристы. Трое из них (предположительно, один отдыхающий и два спасателя) утонули. Из какой страны погибший турист - пока неизвестно.
- При содействии властей Таиланда и страховой компании тело Танаева перевезли в Бангкок, - сообщила Людмила Задворных. - Там проведут экспертизу, установят причины смерти. Заключение о случившемся составит полиция. Когда все документы будут готовы, их передадут в российское консульство, и затем уже начнется организация переправки тела в Самару. Но это процесс не быстрый. Татьяна Танаева должна вернуться в Самару 7 февраля чартерным рейсом вместе с другими туристами.
У Павла Танаева остались две дочери: 24-летняя Елена и Татьяна, которой 3 февраля исполнилось 25.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4