Мошенники из колонии смогли "заработать" почти 1 млн рублей

Следственный отдел Жигулевской полиции направил прокурору города оконченное уголовное дело по 51 эпизоду мошенничества, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

К уголовной ответственности привлекаются четыре осужденных, отбывающих наказание в лечебно-исправительном учреждении №4 в Самаре для больных с открытой формой туберкулеза, и три жительницы Жигулевска.

По версии следствия, с июня 2009 по апрель 2010 гг. Зверев, Захаров, Буланкин и Татауров, используя Интернет, находили номера сотовых телефонов в отдаленных регионах (Алтайскйи край, Бурятия, Кабардино-Балкария) и рассылали сообщения о проведении юбилейного розыгрыша призов на АвтоВАЗе.

Потенциальной жертве сообщалось, что она выиграла автомобиль. Клюнувшим на приманку и позвонившим мошенникам предлагалось переслать на указанный ими счет различные суммы, якобы в уплату подоходного налога на выигрыш.

Жертву аферисты умело "раскручивали" все на новые и новые перечисления. Денежные блиц-переводы приходили на имена подруг мошенников. Женщины тратили их на нужды осужденных: продукты питания, сигареты, бытовые товары и прочее.

Максимальная сумма, которую один из потерпевших перечислил заключенным, составляла 150 тыс. руб. Всего же четверка заработала более 953 тыс. руб.

Парни попали за решетку по разным причинам. 39-летний Буланкин получил 15 лет неволи за то, что зарезал отца, который отказался продолжить с ним застолье. Тело родителя было расчленено и разбросано по лесопосадкам. Зверев был судим за грабежи и разбои в Санкт-Петербурге, а последняя его ходка - за кражи, совершенные в Жигулевске. В 2011 г. у него истекал срок наказания.

Трое из подозреваемых в апреле прошлого года уже получили дополнительные шесть лет за аналогичное телефонное мошенничество, и теперь суд в очередной раз продлит их пребывание на казенных харчах и медикаментах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4