В Промышленном районе осуждены за мошенничество 47-летний Шамиль Курбанмагомедов и 55-летний Борис Биджамов.
"Подсудимые предложили своему знакомому починить его автомобиль, находившийся в аварийном состоянии, - рассказала Волга Ньюс старший помощник прокурора Промышленного района Юлия Заикина. - Восстановить машину обещали на Волжском автомобильном заводе за 135 тыс. Их знакомый согласился на предложение и отдал аванс, документы на машину и регистрационные знаки".
Курбанмагомедов и Биджамов вместо того, чтобы выполнить обещание и отдать машину в ремонт, просто нашли другой автомобиль такой же марки и цвета и украли его. Номера поменяли и отдали своему заказчику.
"Суд назначил каждому по 2 года лишения свободы условно, - говорит Юлия Заикина. - В этот раз автомобиль удалось вернуть его законному владельцу, но такое случается не всегда".
Схема такого мошенничества, по словам сотрудников прокуратуры, в Самаре очень популярна. Мошенники также находят доверчивых людей в Интернете, берут у них деньги, но вместо отремонтированной машины возвращают краденую.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.