Уроженец Узбекистана в десятый раз попал под суд в Самаре

Уроженцу города Бука (Узбекистан) в Самаре вынесли приговор уже в десятый раз.

30-летний Александр Маршуба с 2000 г. совершал в областной столице кражи и мошенничества (преимущественно похищая мобильные телефоны), периодически попадал за это на скамью подсудимых, далее отбывал срок, а после выхода на свободу вновь принимался за старое.

Последний приговор ему вынесен на днях в Самарском районном суде. Как было установлено в суде, Маршуба, в 2011 г. в очередной раз освободившись из мест не столь отдаленных, отправился в кафе и, приметив на барной стойке дорогой мобильник официантки, сделал заказ.

Пока официантка ходила за блюдом, Маршуба забрал телефон и сбежал.

Месяцем позже он пригласил владелицу другого дорогого сотового аппарата в кинотеатр частного просмотра "Кадр". В кинозале девушка поставила мобильное устройство на зарядку. Когда дама временно отлучилась из кинозала, Маршуба забрал ее телефон и снова сбежал.

Также мужчина украл хитрым способом мобильник у продавца телефонов, которого нашел в газете "Из рук в руки". Маршуба представился сотрудником кафе "Платан" на ул. Ленинградская и пригласил продавца туда. Сидя с визитером за столиком, он осмотрел его сотовый, за который продавец просил 25 тыс. руб., оставил на столе пачку банкнот из "Банка приколов" и вышел с "покупкой", якобы для того, чтоб проверить динамики устройства. В кафе Маршуба больше не вернулся.

Похожим образом он украл несколько мобильных телефонов у другого продавца, только уже сообщив, что ему нужно показать аппарат своей знакомой. В этот раз телефон стоил около 70 тыс. руб.

Суд приговорил Маршубу к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно, сообщил Волга Ньюс прокурор Самарского района областной столицы Алексей Родивилов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4