Россельхозбанк перевел долги "СВ-Поволжского" на ТД "Агроторг"

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил заявление Россельхозбанка о замене кредитора в рамках банкротства ЗАО "СВ-Поволжское" на ООО "Торговый дом "Агроторг". Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Всего предприятие задолжало банку 2,4 млрд руб. В октябре 2011 г. Россельхозбанк уже подавал ходатайство с просьбой заменить кредитора на ТД "Агроторг". Однако тогда из-за неправильно оформленных документов между банком и его "дочкой" суд в удовлетворении заявления отказал.

Россельхозбанк учредил ООО "Торговый дом "Агроторг" в начале 2010 г. Компания создана для того, чтобы занести в нее все активы, которые достались банку за долги.

Напомним, что банк уже передал "Агроторгу" долги по аффилированной "СВ-Поволжскому" фирме ООО "СВ-Квадро".

ЗАО "СВ-Поволжское" за­регистрировано в 2001 г. Единоличным собственником свинокомплекса является ЗАО "Финансово-промышленная компания "СВ". В 2008 г. комплекс начал испытывать серьезные финансовые трудно­сти, а его бенефициар Алексей Гриншпун стал искать инве­стора для развития проекта. В 2010 г. в отношении "СВ-Поволжского" по требованию банка "Петрокоммерц" была введена процедура наблюде­ния.

Последние комментарии

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Алексей Воробьев 01 августа 2024 09:22 Совет Федерации поддержал идею создания единого координирующего органа в сфере кибербезопасности

Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.

Сергей Устюгов 29 июля 2024 11:51 Сбер рассказал предпринимателям Поволжья, как внедрить в бизнес искусственный интеллект

Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4