Директором головного предприятия "ВБМ-Групп" - ОАО "Волгабурмаш" - назначен Александр Боснак, пишет "Самарское обозрение". До февраля этот пост занимал Михаил Мазуров. Прежде Боснак являлся зампредправления ОАО "Балтинвестбанк", а с 2010 г. - исполнительным директором "ВБМ-Групп". Как и предыдущий руководитель, Боснак является представителем собственников группы Lavenco, контролирующей предприятия "ВБМ-Групп".
Новый руководитель предприятия может стать промежуточной фигурой, вслед за которой у "Волгабурмаша" появится новый менеджмент. Это произойдет в случае прихода на самарский завод и другие предприятия группы нового акционера - английского фонда Venture Investments & Yield Management LLP, курируемого сыновьями главы "РЖД" Владимира Якунина.
В августе 2011 г. в советы директоров ОАО "Волгабурмаш" и ОАО "Уралбурмаш" уже вошел Павел Арбонен, возглавляющий инвестиционный отдел санкт-петербургского офиса VIYM. Тогда же начались аудит предприятий группы и анализ финансового состояния.
По информации источников, структуры фонда предоставили кредиты "ВБМ-Групп" в размере 1,5 млрд руб., которые должны были быть конвертированы в акции либо возвращены.
Продолжением начавшегося сотрудничества и аудита может стать вхождение английского фонда в уставный капитал "Волгабурмаша" в размере не менее 25%. Источники утверждают, что новый совладелец может проявиться в капитале самарского предприятия уже в марте.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.