Директором головного предприятия "ВБМ-Групп" - ОАО "Волгабурмаш" - назначен Александр Боснак, пишет "Самарское обозрение". До февраля этот пост занимал Михаил Мазуров. Прежде Боснак являлся зампредправления ОАО "Балтинвестбанк", а с 2010 г. - исполнительным директором "ВБМ-Групп". Как и предыдущий руководитель, Боснак является представителем собственников группы Lavenco, контролирующей предприятия "ВБМ-Групп".
Новый руководитель предприятия может стать промежуточной фигурой, вслед за которой у "Волгабурмаша" появится новый менеджмент. Это произойдет в случае прихода на самарский завод и другие предприятия группы нового акционера - английского фонда Venture Investments & Yield Management LLP, курируемого сыновьями главы "РЖД" Владимира Якунина.
В августе 2011 г. в советы директоров ОАО "Волгабурмаш" и ОАО "Уралбурмаш" уже вошел Павел Арбонен, возглавляющий инвестиционный отдел санкт-петербургского офиса VIYM. Тогда же начались аудит предприятий группы и анализ финансового состояния.
По информации источников, структуры фонда предоставили кредиты "ВБМ-Групп" в размере 1,5 млрд руб., которые должны были быть конвертированы в акции либо возвращены.
Продолжением начавшегося сотрудничества и аудита может стать вхождение английского фонда в уставный капитал "Волгабурмаша" в размере не менее 25%. Источники утверждают, что новый совладелец может проявиться в капитале самарского предприятия уже в марте.
Последние комментарии
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?