Чапаевское ОАО "Промсинтез" объявило о поиске потенциальных инвесторов, готовых вложиться в развитие его бизнеса, сообщает "Самарское обозрение".
Публичное предложение о разработке программы развития завода до 2020 г. с возможностью ее дальнейшего финансирования было оглашено в феврале. Кроме того, по словам генерального директора завода Виктора Максимова, около пятнадцати писем с аналогичным содержанием было разослано постоянным партнерам "Промсинтеза".
Программа развития должна соблюдать ряд условий. Во-первых - должна включать уже разработанную заводом стратегию развития бизнеса до 2015 г. и содержать в себе как планы по развитию основного производства "Промсинтеза" (выпуск ПВВ и продуктов химического синтеза), так и возможность организации новых, непрофильных направлений по выпуску высокорентабельной продукции.
За разработку программы до 2020 г. завод готов заплатить до 2 млн руб. По словам Виктора Максимова, речь идет пока лишь о разработке программы развития бизнеса.
"Мы хотим привлечь к этой работе сторонние компании, потому что потенциал специалистов местных организаций, занимающихся подобными вопросами, нас не вполне устраивает", - пояснил Максимов.
Согласно предложению "Промсинтеза", приветствуется, если разработчик программы обладает устойчивым финансовым положением и заинтересован в дальнейшем развитиии своих предложений.
Фактически это означает то, что завод не исключает возможности включения в бизнес сторонних инвесторов. Планируемый объем новой инвестпрограммы на предприятии назвать пока затрудняются.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает