В Новокуйбышевске пройдет неделя детской и юношеской книги

В Новокуйбышевске в период с 24 по 31 марта пройдет неделя детской и юношеской книги "Восьмое чудо света", посвященная жанрам детской литературы.

В рамках мероприятия в центральной детской библиотеке будет организована книжная выставка "Бумажный кораблик по имени "Книга", сообщила замруководителя управления культуры горадминистрации Марина Буканова.

В "Поэтический понедельник", 26 марта, школьники продемонстрируют знание поэзии и умение подбирать рифмы. Кроме того, в этот день состоится также праздник "На дне рождения книжки", где гости встретятся с любимыми литературными персонажами.

Загадкам будет посвящен "Загадочный вторник". В "Рассказкину среду" пройдет викторина на знание произведений и героев книг Носова, Драгунского, Осевой, а также конкурс на лучший отзыв о книге.

"Почемучкин четверг" станет днем вопросов, ответы на которые дадут лучшие энциклопедии, словари и справочники библиотеки.

В пятницу, 30 марта, в библиотеке отметят день рождения сказочника Корнея Чуковского. Маленьких читателей ждут театрализованное представление и игра-путешествие по его произведениям. 31 марта будет объявлено "Сказочной субботой".

Последние комментарии

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1