В Новокуйбышевске в период с 24 по 31 марта пройдет неделя детской и юношеской книги "Восьмое чудо света", посвященная жанрам детской литературы.
В рамках мероприятия в центральной детской библиотеке будет организована книжная выставка "Бумажный кораблик по имени "Книга", сообщила замруководителя управления культуры горадминистрации Марина Буканова.
В "Поэтический понедельник", 26 марта, школьники продемонстрируют знание поэзии и умение подбирать рифмы. Кроме того, в этот день состоится также праздник "На дне рождения книжки", где гости встретятся с любимыми литературными персонажами.
Загадкам будет посвящен "Загадочный вторник". В "Рассказкину среду" пройдет викторина на знание произведений и героев книг Носова, Драгунского, Осевой, а также конкурс на лучший отзыв о книге.
"Почемучкин четверг" станет днем вопросов, ответы на которые дадут лучшие энциклопедии, словари и справочники библиотеки.
В пятницу, 30 марта, в библиотеке отметят день рождения сказочника Корнея Чуковского. Маленьких читателей ждут театрализованное представление и игра-путешествие по его произведениям. 31 марта будет объявлено "Сказочной субботой".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги