Сотрудники отдела полиции Куйбышевского района разыскивают возможных потерпевших от рук самарской мошенницы Галины Даценко.
"Сейчас Даценко подозревают в обмане двух участников боевых действий в Афганистане, - сообщили Волга Ньюс в отделе полиции Куйбышевского района. - Каждому из этих мужчин мошенница говорила, что она может им помочь бесплатно получить квартиры, полагающиеся участникам войн, но на оформление документов ей нужны деньги".
По версии следствия, один из потерпевших передал Галине 250 тыс. руб., другой - 350.
По информации правоохранителей, деньги женщина потратила на возмещение ущерба своим прошлым жертвам - туристам, оставшимся без путевок.
Напомним, год назад Даценко получила условный срок за продажу туристам недействительных путевок в санатории. Галина распространяла информацию о том, что у нее есть уникальная возможность продавать туры в дома отдыха по цене ниже рыночной. В деле фигурировали липовые путевки в "Автотранспортник", в "Волжский утес" и Туапсе.
Суд удовлетворил 15 гражданских исков по делу на общую сумму ущерба 605 тыс. руб.
Галина признает, чтобы вернуть эти деньги, она пошла на новые мошенничества. Сейчас женщина написала явку с повинной.
"Не исключено, что новых случаев мошенничеств больше, чем два, поэтому мы просим людей, пострадавших от Даценко, обращаться в райотдел полиции", - говорят силовики.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.