Свидетелю по делу Мамуки Кахишвили Дмитрию Тришкину предъявлено обвинение в разбое. Очная ставка между ним и потерпевшим состоялась 3 марта.
По версии следствия, в ночь с 24 на 25 марта Тришкин с двумя друзьями, у одного из которых был день рождения, катались по городу на ВАЗ-2105. Машина обрызгала проходящую мимо компанию; между пешеходами и молодыми людьми завязалась перепалка.
По словам одного из пострадавших, ему угрожали ножом и похитили пакет с пивом. Адвокат Тришкина Майя Саксонова уверяет, что ее подзащитный не участвовал в конфликте.
"Я считаю это актом давления на семью Кахишвили и свидетелей", - подчеркнула Майя Саксонова.
Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 162 УК РФ, санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.
Напомним, Трушкина проходит в качестве свидетеля по громкому делу Мамуки Кахишвили. 19-летний парень был задержан 10 ноября 2011 г. у кафе "Каспий". При аресте парень, как уверяют правоохранители, потерял сознание и умер. Однако родственники Мамуки настаивают на том, что это было убийство.
Согласно результатам первой экспертизы, Мамука умер от остановки дыхания после употребления в качестве наркотика глазных капель "Тропикамид".
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.