Свидетелю по делу Мамуки Кахишвили Дмитрию Тришкину предъявлено обвинение в разбое. Очная ставка между ним и потерпевшим состоялась 3 марта.
По версии следствия, в ночь с 24 на 25 марта Тришкин с двумя друзьями, у одного из которых был день рождения, катались по городу на ВАЗ-2105. Машина обрызгала проходящую мимо компанию; между пешеходами и молодыми людьми завязалась перепалка.
По словам одного из пострадавших, ему угрожали ножом и похитили пакет с пивом. Адвокат Тришкина Майя Саксонова уверяет, что ее подзащитный не участвовал в конфликте.
"Я считаю это актом давления на семью Кахишвили и свидетелей", - подчеркнула Майя Саксонова.
Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 162 УК РФ, санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.
Напомним, Трушкина проходит в качестве свидетеля по громкому делу Мамуки Кахишвили. 19-летний парень был задержан 10 ноября 2011 г. у кафе "Каспий". При аресте парень, как уверяют правоохранители, потерял сознание и умер. Однако родственники Мамуки настаивают на том, что это было убийство.
Согласно результатам первой экспертизы, Мамука умер от остановки дыхания после употребления в качестве наркотика глазных капель "Тропикамид".
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.