Петр Дранга сыграет самарцам на аккордеоне "Перспективу"

Концертно-гастрольное агентство "Л-Концерт" 20 апреля организует в "Звезде" выступление известного аккордеониста Петра Дранги, передает корреспондент Волга Ньюс.

Вместе с авторскими версиями мировых шлягеров он исполнит композиции собственного сочинения с дебютной пластинки "23", а также сыграет произведения со второго альбома "Перспектива".

Петр Дранга выступает на большой сцене сравнительно недавно, но его уже по праву можно назвать аккордеонистом-виртуозом. Следуя семейной традиции (его отец, профессор Гнесинской музыкальной академии, Юрий Дранга, тоже аккордеонист), он играет на инструменте с 5 лет. Страна и мир узнали имя Дранги очень быстро. В 1990-м он поступил в музыкальную школу имени Рихтера. А уже спустя 6 лет стал сначала лауреатом VI Московского открытого конкурса аккордеонистов, а затем – лауреатом Международного конкурса аккордеонистов в Кастельфидардо (Италия). В 14 его талант признали в Испании. Успех юного музыканта во многом закономерен. Как истинный фанат своего инструмента Дранга интенсивно занимается на аккордеоне по 6 часов в день, совершенствуя технику исполнения и формируя свой неповторимый стиль. Он удивительным образом сочетает французский шансон и латиноамериканские ритмы, танго и композиции из киношлягеров.
Ко всему прочему Дранга еще и сам пишет композиции для аккордеона, смело экспериментируя с музыкой разных стран и народов. В его новом альбоме "Перспектива" узнаются русские народные напевы ("Во поле орешина"), слышатся турецкие ("Турецкий танец") и ирландские мотивы ("Ирландский ветер"). Неравнодушен Петр и к трагическим событиям в мире: отдельная, особенно красивая и пронзительная, композиция новой пластинки посвящена памяти жертв землетрясений в Японии.

Музыка Дранги часто звучит на радио и ТВ, где он постоянно выступает. Ко всему прочему Петр занимается благотворительностью. Он даже учредил компанию "Дранга-мьюзик", занимающуюся продвижением и поддержкой перспективных музыкантов.

Петра знают не только как виртуоза-аккордеониста с неповторимой техникой, композитора с индивидуальным стилем, но и как одного из лучших концертных исполнителей. Петр Дранга активно гастролирует по всей стране и за рубежом, собирая полные залы и покоряя сердца слушателей сценической харизмой. Его выступления славятся яркостью костюмов, артистизмом, эмоциональностью, энергетикой и той жизнеутверждающей силой, которая присуща музыке Петра. Все названные качества аккордеонист намерен проявить и на самарском концерте в "Звезде".
Стоимость билета на него составляет от 600 до 2000 рублей.

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6