Администрация Самары начала работу по присвоению городскому округу кредитного рейтинга. Соответствующее постановление уже подписал глава областной столицы Дмитрий Азаров. Как пояснил руководитель департамента финансов администрации Самары Андрей Прямилов, мэрия рассматривает возможность получить независимую оценку кредитоспособности по международной шкале.
На сегодняшний день в России не более 10 городских округов имеют международный кредитный рейтинг. В Самарской же области пока ни одно из муниципальных образований не имеет кредитного рейтинга - ни международного, ни национального. В ПФО городов, которым присвоен рейтинг лишь три - Казань, Уфа и Нижний Новгород.
Мэрия Самары намерена провести конкурс на оказание услуг по присвоению кредитного рейтинга, по итогам которого с победителем будет заключен муниципальный контракт. "Сейчас администрация готовит техническую документацию, конкурс должен сост уже в мае. В целом работу по присвоению рейтинга планируется завершить к октябрю этого года", - рассказал Андрей Прямилов.
Он также пояснил цель мероприятий. "В долгосрочной перспективе для снижения затрат на обслуживание муниципального долга Самары администрация планирует выпускать муниципальные облигации. Наличие кредитного рейтинга будет способствовать снижению кредитной ставки размещения облигаций города", - заявил Андрей Прямилов.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.