ОАО "МегаФон" представляет наиболее популярное мобильное оборудование за март 2012 года. Рейтинг составлен по результатам продаж в период с 01 по 31 марта 2012 года*. Подробно ознакомиться с техническими характеристиками устройств можно по адресу shop.megafon.ru. Оборудование также доступно во всех собственных салонах "МегаФон".
Уже не первый месяц наибольший интерес у клиентов вызывают модемы "МегаФон". В марте, как и в феврале, 1-е и 2-е места в ТОП-5 мобильных устройств занимают именно эти устройства.
В марте "МегаФон" Minifon TDS-12-1 вышел на первое место по популярности среди других телефонов, продающихся в сети. По своим размерам и доступности Minifon не имеет аналогов на российском рынке. Толщина устройства всего 10 мм, а контрастный монохромный дисплей комфортен даже для людей с ослабленным зрением.
4-е и 5-е места среди всех устройств, продающихся в сети, заняли телефоны Samsung E1080 и Nokia 1280, которые в прошлом месяце не входили в пятерку наиболее популярных гаджетов. На российском рынке эти телефоны занимают первые места в рейтинге еще с 2011 года.
Место | Наименование | Тип устройства | Место в прошлом месяце |
1 | МегаФон 3G E173 | USB-модем (7,2 Мбит/сек) | 1 |
2 | МегаФон 3G E352 | USB-модем (14,4 Мбит/сек) | 2 |
3 | МегаФон Minifon TDS-12-1 | мини-телефон | 3 |
4 | Samsung E1080 | телефон | - |
5 | Nokia 1280 | телефон | - |
Наиболее популярные мобильные телефоны:
Место | Наименование | Место в прошлом месяце |
1 | МегаФон Minifon TDS-12-1 | 2 |
2 | Samsung E1080 | 5 |
3 | Nokia 1280 | 4 |
4 | Nokia 1616 | 3 |
5 | Samsung C3011 | - |
Наиболее популярные смартфоны:
В пятерке наиболее популярных смартфонов уже не один месяц первое место занимает Samsung S5250. В рейтинг смартфонов также вошли Samsung S5830 и Samsung S5380, которых не было в рейтинге февраля.
*Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 1650 салонов, которые расположены в 450 городах России.
Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в 22 городах России через интернет-магазин
Место | Наименование | Тип устройства | Место в прошлом месяце |
1 | МегаФон 3G E173 | USB-модем (7,2 Мбит/сек) | - |
2 | Samsung S7250D Wave Magical | смартфон | - |
3 | МегаФон V9+ | планшетный компьютер | - |
4 | Nokia C5-00 5Mр | телефон | - |
5 | МегаФон E5832s | 3G/Wi-Fi роутер | 4 |
В настоящее время три производителя (МегаФон, Nokia и Samsung) формируют порядка 86% продаж. При этом в марте по отношению предыдущему месяцу доля оборудования «МегаФон» и доля Samsung выросла на 2% и 7% соответственно, а доля Nokia уменьшилась на 11%.
В марте 2012 года смартфоны составляют пятую часть продаваемого оборудования, при этом доля этих устройств неуклонно растет. В частности, за месяц доля смартфонов выросла на 2%. Наиболее высокий спрос на смартфоны отмечен в Столичном, Центральном и Дальневосточном филиалах сети.
Традиционно доля онлайн-продаж смартфонов в марте выше и составляет 38%, что обусловлено различными покупательскими предпочтениями онлайн и оффлайн-клиентов. К 2015 году, по данным аналитической службы «МегаФон», доля смартфонов в продажах увеличится до 60%.
На правах рекламы
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.