Самарские «дельфийцы» показали свое искусство

В Мраморном зале Самарского областного художественного музея прошел заключительный концерт победителей и призеров V Малых дельфийских игр Самарской области в 2012 году. Вскоре команда нашей области примет участие в XI молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В номинации «Народное пение» Самарскую область будет представлять Татьяна Козлова В номинации «Народное пение» Самарскую область будет представлять Татьяна Козлова
Фото:

Дельфийские игры - единственные в мире молодежные соревнования, объединяющие все виды искусств. Юные таланты из нашей области традиционно успешно представляют свое творчество на всероссийских соревнованиях. На Первом Дельфийском кубке в Москве в декабре 2011 года наша команда стала серебряным призером. И на предстоящих Дельфийских играх у наших земляков есть все шансы на успех. Основными темами XI молодежных Дельфийских игр России стали две - «Искусство против наркотиков!» и «2012 год – год российской истории».

Наша область на Дельфийских играх будет представлена в 13 номинациях - «Фортепиано», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Баян, аккордеон», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадный вокал», «Классический танец», «Народный танец», «Фотография», «Театр» и «Кулинарное искусство». Формируют делегацию для участия в Дельфийских играх три областных министерства — культуры; образования и науки; спорта, туризма и молодежной политики, а также государственное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».

На встрече в художественном музее о самарской творческой команде рассказала руководитель делегации, консультант проектного управления министерства культуры Самарской области Елена Плишко. По ее словам, наша команда была сформирована по результатам Малых Дельфийских игр, которые проходили в 22 номинациях и собрали более 500 участников. «Наша команда настраивается на победу, и прежде всего, на победу над самими собой, своими слабостями», - сказала Елена Плишко.

В этом году в состав делегации Самарской области вошел 41 участник в возрасте от 11 до 25 лет. Среди них победители и призеры прошлых Игр, лауреаты всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, стипендиаты губернатора Самарской области и министерства культуры Российской Федерации. Среди фаворитов лауреаты многих конкурсов гитарист Константин Окуджава и пианистка Елизавета Караулова (оба учатся сейчас в Москве), юные баянисты, фотографы. Да и в других номинациях представители Самарской области могут ярко проявить себя. Об этом можно было судить по выступлениям участников делегации на встрече в Самарском художественном музее - они показали свое искусство в вокале, игре на баяне, декламации.

Решением областного правительства молодые люди, отличившиеся на предстоящих Дельфийских играх, получат материальное поощрение. Делегация Самарской области отправится в Москву 28 апреля. А 4 мая ждем ее возвращения. Будем надеяться - с победой.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6