В Самарской области пройдет спартакиада среди депутатских команд

Вопрос о проведении спартакиады среди депутатов Самарской губернской думы и депутатов представительных органов муниципальных образований был рассмотрен в четверг, 19 апреля, на заседании президиума регионального депутатского совета депутатских объединений партии "Единая Россия".

"Мы должны подавать пример здорового образа жизни, привлекать к нему все больше и больше людей", - заявил председатель регионального депутатского совета Виктор Сазонов.

Спортивные соревнования будут проходить в два этапа. Первый, так называемый зональный, будет включать в себя соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу среди депутатских команд. Отборочные испытания пройдут в сентябре-октябре. Второй этап запланирован на ноябрь-декабрь.

В финальных соревнованиях примут участие сборные команды депутатов из представительных органов. В полуфинале и финале планируется провести следующие испытания: турнир по баскетболу, волейболу, мини-футболу, легкоатлетические многоборья, такие как бег, эстафета, прыжки в длину, перетягивание каната. В финале также будут проводиться соревнования по дартсу и настольному теннису. Для  проведения спартакиады предлагается собрать организационный комитет и создать судейскую коллегию.

К соревнованиям, в первую очередь, допускаются депутаты представительных органов муниципалитетов, также в состав команд могут входить члены молодежных парламентов и сотрудники аппарата представительных органов. В связи с тем, что в городских округах депутатов меньше, чем в муниципальных образованиях, в число их команд могут входить помощники депутатов и сотрудники аппарата.

У единороссов возникло несколько вопросов к организации спартакиады. К примеру, о процентном соотношении в команде количества депутатов и помощников. Как бы не получилось так, что в соревнованиях участвуют одни помощники, а депутаты - нет. Поэтому было принято решение, что команда должна состоять на 2/3 из депутатов и на 1/3 из помощников.

Членов президиума волновал вопрос, не будут ли некоторые испытания, например, прыжки в длину, травмоопасными? Руководитель аппарата губернской думы Людмила Дурова пояснила, что список соревнований еще не утвержден окончательно и может в дальнейшем корректироваться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6