Владимир Коматовский посетил «ЦСКБ-Прогресс»

Главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский посетил ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Он пообщался с генеральным директором завода Александром Кирилиным, осмотрел цеха, а также обсудил перспективы дальнейшего развития предприятия в связи с предстоящим акционированием.

Александр Кирилин (справа) рассказал Владимиру Коматовскому о перспективных направлениях развития предприятия Александр Кирилин (справа) рассказал Владимиру Коматовскому о перспективных направлениях развития предприятия
Фото:

Главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский продолжает знакомиться с работой значимых для региона производств. Он посетил ведущее предприятие в ракетно-космической отрасли страны - ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

Коматовский осмотрел цеха сборки, где собираются двигатели для ракет-носителей, а также производство самолетов «Рысачок», катеров и моторных лодок.

Владимир Коматовский поинтересовался у генерального директора предприятия Александра Кирилина о перспективах дальнейшей работы.

«У нас достаточно заказов,- ответил Кирилин. - В обозримом будущем - примерно до 2020 года - у завода  загрузка на 120%». Кроме того, он рассказал о предстоящем акционировании предприятия.

17 апреля президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о преобразовании федеральных государственных предприятий «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», «НПО Автоматики» (Екатеринбург) и «НИИ КП» (Санкт-Петербург) в открытые акционерные общества. «НПО Автоматики» и «НИИ КП» войдут в состав «ЦСКБ-Прогресс». Сегодня «НПО Автоматики» поставляет на самарский завод системы управления для ракет-носитетелей, «НИИ КП» - гигроскопы для космических аппаратов. Все организационно-правовые мероприятия пройдут в течение 18 месяцев. Планируется, что все три предприятия будут акционированы как единый имущественный комплекс. Доля государства составит 100%.
Александр Кирилин выразил увереность, что эта мера позволит облегчить хозяйственную деятельность. «Речь идет в первую очередь о финансировании, - отметил он. - После акционирования при заключении сделок будет меньше бумажной волокиты. Я уверен, что размытия активов допущено не будет, космос - стратегически важная отрасль производства. Акционирование не отразится и на трудовом коллективе. Возможно, произойдет лишь перераспределение рабочих сил внутри производства».

 

«Я уверен, что предприятие конкурентоспособно и завод в целом перспективен. Процессы же, которые происходят в связи с акционированием, связаны лишь с перераспределением задействованного трудового ресурса. Предприятие, которое не просто находится на плаву, но и способно обеспечить обороноспособность страны, вызывает уважение», - рассказал Владимир Коматовский по итогам встречи.

Перед отъездом он по традиции расписался в книге почетных гостей.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6