18 мая в областном арбитраже состоится рассмотрение двух исков об административных правонарушениях управления Роскомнадзора по Самарской области к ООО НПЦ "Тетра".
По информации Роскомнадзора, с 12 марта по 6 апреля управление проводило внеплановую выездную проверку оператора связи ООО НПЦ "Тетра". Во время проверки были выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований. Среди них — нарушение правил ввода в эксплуатацию реконструированного сооружения связи, не прошедшего процедуру ввода в эксплуатацию установленным порядком.
Кроме того, были выявлены недочеты в составлении договора о присоединении сетей связи. Также ООО НПЦ "Тетра" было уличено в несоблюдении правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность.
По итогам было выдано пять предписаний об устранении нарушений и два предупреждения о приостановке действия лицензий. Кроме того, в отношении "Тетры" составлены протоколы об административных правонарушениях. Два из них - за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией, один - за непредставление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом.
Как отмечают в областном Роскомнадзоре, во время проведения проверки руководство ООО НПЦ "Тетра" неоднократно уклонялось от ответов на поставленные вопросы, а также не предоставило возможность сотрудникам управления в полном объеме обследовать имеющиеся сооружения связи и проверить документы, необходимые для осуществления надзорной деятельности.
Генеральный директор ООО НПЦ "Тетра" Александр Бубнов, в свою очередь, сообщил, что компания подала встречный иск в областной арбитраж и заявление в прокуратуру.
"Я считаю, что отношение к нам предвзятое. Причиной проверки стал проект договора, который подписан двумя сторонами, но не вступил в силу, по которому еще нет никаких денежных отношений и актов выполненных работ, - рассказывает он. - Роскомнадзор не предупредил нас о внеплановой проверке за 24 часа, как это положено по законодательству. Кроме того, комиссия проверяющих не предоставила акт выявленных нарушений. В нашем случае изначальная причина внеплановой проверки была забыта, и в результате мы получили обыск. Возможно, что такие жесткие действия со стороны ведомства можно считать очисткой рынка от местных операторов".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru