АВиАС и "Автопилот-Транс" включили страховку в стоимость билета без согласования с пассажиром

Самарское УФАС России возбудило дела в отношении ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" и ООО "Автопилот-Транс", ОАО "Наско" и ООО "Группа Ренессанс Страхование" на предмет соблюдения закона о защите конкуренции.

Как отмечают в управлении, во время контрольной закупки билетов на ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" было установлено, что в билет без согласия покупателя включена стоимость полиса добровольного страхования пассажиров от несчастных случаев.

При этом кассир не предлагает покупателям приобрести данный полис и продает его без уведомления пассажира. Кроме того, до потребителя не доводится информация о том, что он вправе отказаться от услуги страхования на этапе покупки билета, также на окнах размещена информация о страховой компании ОАО "Наско", а информация о других страховых компаниях покупателю не предоставляется.

При контрольной закупке билетов на ООО "Автопилот-Транс" установлено, что кассир без уведомления покупателя и без получения согласия оформил полис добровольного страхования, однако на билете была размещена следующая информация: "Отказ от добровольного страхования: верните чек, деньги получите до отправления автобуса".

До сведения пассажиров в этой компании также не доводят информацию о том, что они вправе отказаться от приобретения услуги страхования на этапе покупки билета, также на окнах касс размещена информация о страховой компании ООО "Группа Ренессанс Страхование", а информация о других страховых организациях отсутствует.

Все это нарушает нормы действующего законодательства.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3