Полсотни юных исполнителей губернии отправятся в Октябрьск на "Музыкальном автобусе"

В этом году юбилейный пятый "Музыкальный автобус" пройдет в Октябрьске 16 мая в местном ДК "Железнодорожник". Нынешняя поездка будет посвящена 1150-летию российской государственности, рассказал организатор творческого тура юных исполнителей губернии, президент международного музыкального проекта "Гилельс-Коган" Лев Григорьев.

Концерт в Октябрьске состоится с участием молодых музыкантов из Москвы, Самары, Октябрьска и Сызрани. Всего, по словам Григорьева, в концерте примут участие полсотни исполнителей (пианистов, скрипачей, виолончелистов), которые, предположительно, соберут около 400 человек публики.

"Музыкальный автобус" призван привлечь внимание школьников и студентов к академическому музыкальному искусству, привить им интерес к игре на классических музыкальных инструментах и способствовать сохранению творческого наследия русской исполнительской школы и развитию культурных связей между регионами России.

В свою очередь, на площадке "Музыкального автобуса" юные исполнители смогут поднять свой уровень и продемонстрировать свои таланты. Как уточнил Лев Григорьев, участников концерта ожидает творческая художественная викторина с призами и подарками, а также выступление зрителей в роли жюри для определения лучших исполнителей классической музыки под девизом "Выбор молодых".

Также в ДК "Железнодорожник" 16 мая пройдет волонтерский концерт ансамбля Achtung, Musik! в рамках образовательной программы Молодежной академической филармонии Москвы "Музыкальная гостиная". Среди артистов коллектива есть молодые люди, которые выступают на лучших площадках Москвы, таких как Рахманиновский зал МГК им. П.И. Чайковского, концертный зал "На Кисловке", Дом-музей им. А.Ф. Лосева. Это скрипачки Анита Курмаева и Наталья Тиханова, альтист Иван Рамин, виолончелист Станислав Воробьев и пианистка Элла Валуца.

Они исполнят произведения Блоха, Чайковского, Фролова, Гершвина, Хиндемита. Что касается юных музыкантов, то они получат возможность выступить на одной сцене с профессионалами и посетить своеобразный концертный мастер-класс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3