Фанатам "Спартака", устроившим беспорядки на "Металлурге", не удалось оспорить приговор

Самарский областной суд оставил в силе приговор Кировского районного суда Самары в отношении четырех болельщиков "Спартака", которые устроили беспорядки на стадионе "Металлург", сообщает сайт "Крыльев Советов".

Напомним, 15 мая 2011 г. во время футбольного матча между клубами "Крылья Советов" и "Спартак" болельщики московского клуба начали массовую драку, которая развилась в массовые беспорядки. Из-за них игру пришлось прервать на 15 минут. Во время беспорядков пострадали два сотрудника полиции.

Были задержаны два жителя Москвы - Дмитрий Астапов и Владимир Юров, житель Бугульмы - Виктор Орлов и Перьми - Сергей Матушкин.

Федеральный суд Кировского района Самары приговорил Астапова, Юрова и Матушкина к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком  один год, а Орлова - к четырем годам условно, так как именно он кидал кресла в полицейских. Также суд постановил взыскать с фанатов 491 тыс. руб. в счет возмещения нанесенного стадиону ущерба.

Суд не согласился с доводом стороны защиты о том, что каждый из подсудимых сломал всего несколько стульев на стадионе и, соответственно, должен нести ответственность только за них.

Судьи указали на то, что подсудимые осознавали, что совершают свои противоправные действия в процессе происходящих на стадионе беспорядков, сознательно присоединились к ним, при этом совершали те же действия, что и остальные участники беспорядков.

Приговор вступил в законную силу 16 мая 2012 г.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3