Ренетенц-театр из Штутгарта покажет гостям "Самарской площади" "Плохую девчонку за решеткой"

На сцене муниципального театра "Самарская площадь" 5 июня, в 18:30 пройдет показ спектакля Flittchen im kitchen. Ein simgsingspiel (в русском переводе "Плохая девчонка за решеткой") Ренетенц-театра из Штутгарта, сообщают представители "Самарской площади".
Показ будет приурочен к празднованию 20-летия партнерских отношений Самара - Штутгарт. Жанр постановки ее авторы определяют как "Песенное Ревю" или "Музыкальная пьеса". Премьера спектакля состоялась 15 декабря 2011 г. Но в Самаре он пройдет впервые.
Постановка рассказывает о трех замужних женщинах-матерях (социальном работнике, инженере-строителе и голландке), волей судьбы оказавшихся в тюрьме, и их отношениях с тюремным надзирателем. Сценарий спектакля написан Анетте Хайтер и Кристианом Дудой. Музыку для постановки сочинила группа из Южной Германии Honey Pie в составе из Сюзанне Шемпп, Доротее Гетц и Анетте Хайтер. Они же поют в спектакле исполненные юмора и шарма песни. А режиссером постановки выступил Кристиан Ахмед Гад Элькари. Интендант театра Renitenz Себастиан Вайнгартен играет в спектакле 5 различных ролей - от психиатра и адвоката до корреспондента.
Первоначально труппа театра намеревалась поставить эстрадно-музыкальное ревю из серии музыкальных эпизодов, объединенных между собой сатирическими диалогами. Потом артисты тщательно продумали сюжет спектакля, сочинили историю каждой из героинь, стараясь обходить связанные с темой заключения клише. Затем специально для представления отобрали классические песни и на их основе написали новый материал, а также подобрали соответствующие аранжировки.

В марте прошлого года сценарист и режиссер театра встретились в берлинском кафе и написали сценарий для спектакля, превратив ревю в полноценную историю. В следующие несколько недель текст дорабатывался и корректировался, совершенствовалась музыкальная часть. Специально для постановки артисты нашли гитару укулеле и научились на ней играть, задействовали барабаны, контрабас, гитары и пианино. В начале октября труппа приступила к репетициям.
О каждом участнике Ренетенц-театра и задействованном в спектакле артисте следует сказать особо. Сюзанне Шемпп является основателем и участником группы Honey Pie. Она окончила Высшую школу музыки города Штутгарт и эстрадное отделение Гамбургской школы. После учебы гастролировала в качестве исполнительницы госпела и джаза, в том числе с ансамблем SWR Big Band. С 1985 по 2001 гг. выступала лидером трио Honey Pie, куда вернулась в октябре 2010 г. В 1999-м она с коллегами основала в Штутгарте школу эстрадного пения Go Vocal.
Анетте Хайтер является участницей Honey Pie, где играет на альте. Она изучала юриспруденцию в Тюбингене, сейчас работает судьей в участковом суде в Штутгарте. С детских лет Хайтер играла на трубе, пианино и гитаре. Позже, в годы участия в группе Salt Peanuts, стала сочинять тексты песен. С середины 80-х она вступила в Штутгартское Кабаре юристов, которым сейчас руководит.
Доротее Готц известна как сопрано в Honey Pie, для которых она также пишет и делает аранжировки. Сначала училась на архитектора, затем проходила обучение на эстрадных и джазовых факультетах в институтах в Амстердаме (Нидерланды) и Майами (Флорида).
Себастиан Вайнгартен получил театральное образование в Штутгарте. После учебы в Нью-Йорке жил в Берлине, где работал свободным актером, а также в Штутгарте, Бонне, Вене, Клагенфурте.
Также участвовал в различных кино- и телепроектах. 20 лет занимается кабаре и в 2004 г. стал художественным руководителем театра.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3