В пятницу, 18 мая, в Самаре комиссия, состоящая из представителей Ленинского района, работников МУП "Горзеленхоз", МП "Самарская набережная", департамента благоустройства и экологии оценила состояние второй очереди набережной. После прошедшего 14 мая урагана здесь было повреждено 16 деревьев разных пород.
В ходе обследования комиссия выявила две аварийные ели неподалеку от бассейна ЦСК ВВС, корневая система которых сильно пострадала. Как заявил директор МП "Самарская набережная" Олег Ивахин, крен одной ели составил 30 градусов.
По итогам инспекции был подписан акт, в котором было сделано заключение о том, что дерево несет угрозу для жизни и здоровья отдыхающих на территории набережной. После чего ель спилили. За вторым деревом в течение недели будут вести наблюдение. Если его состояние ухудшится, то оно также будет спилено.
Как заверил СМИ Олег Ивахин, территория под спиленными деревьями пустовать не будет. Достигнута предварительная договоренность с директором МП "Горзеленхоз" о высадке на это место крупномерных елей.
А завтра на территории набережной пройдет акция в поддержку олимпийских игр в Сочи, в результате которой будут высажены 42 дерева.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????