"СМС-Автоматизация" построит вторую очередь своего завода в Чапаевске

Временно исполняющий обязанности министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин 24 мая посетил завод автоматизированных систем в Чапаевске. Его открыла группа компаний "СМС-Автоматизация", которая работает в сфере автоматизации промышленных предприятий с 1991 г.
Представителям минэкономразвития региона продемонстрировали работу производства. Есть у ГК планы по развитию площадки. Сейчас работает первая очередь завода, планируется строительство второй. Как рассказал председатель совета директоров ГК "СМС-Автоматизация" Андрей Сидоров, площадку будут развивать в течение последующих двух лет и количество работающих может быть увеличено до 50 человек.

Планируется, что второй корпус станет заниматься производством электронно-распределительного оборудования. Сейчас для строительства новой очереди арендуют и выкупают землю рядом с первым корпусом. Предварительно на реализацию проекта требуется от 30 до 170 млн руб. Компания пытается привлечь кредит на эти цели. Владислав Капустин пообещал руководству предприятия поддержку в реализации проекта.
После оформления бизнес-плана и инвестпроекта, "СМС-Автоматизация" сможет претендовать на льготы по налогу на имущество и на прибыль, так как ее производство расположено в моногороде. В этом случае после создания новых рабочих мест организация также имеет право рассчитывать на компенсацию в размере 2 тыс. евро за каждое. Владислав Капустин также отметил, что заводу ничего не мешает поучаствовать в реализации проектов Особой экономической зоны в Ставропольском районе и технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина".

В ходе встречи стороны договорились о подготовке инвестпроекта, который ГК планирует направить в минэкономразвития. Специалисты ведомства смогут оказать консультационную поддержку и подготовить экспертное заключение для того, чтобы проект мог получить статус реализуемого в моногороде и претендовать на льготы.

По итогам встречи Андрей Сидоров отметил, что область помогает им в развитии предприятия, создавая в регионе хороший инвестиционный климат. "Сегодня мы обсуждали 2 важные темы. Одна из них связана с развитием площадки в моногороде с точки зрения бизнеса, другая - с точки зрения органов власти. В частности, нам было важно понять, какие преференции и льготы мы можем получить при развитии площадки. Наше предприятие относится к числу высокотехнологичных, администрация города заинтересована в развитии площадки в Чапаевске", - отметил председатель совета директоров ГК "СМС-Автоматизация".
Министр экономического развития заявил, что в регионе не так много инжиниринговых организаций, которые имеют аттестацию ведущих зарубежных компаний, делают современный конкурентоспособный продукт.

"Я думаю, что сегодня мы приняли принципиальное решение о развитии производственной базы компании в Чапаевске, поговорили о применении льгот. Посмотрим на практике, как действуют меры поддержки инвесторов в моногородах и много ли времени займет реализация проекта на примере высокоорганизованной фирмы с квалифицированными специалистами, существуют ли какие-либо проблемы в этой сфере не только с точки зрения компании, но и работы министерства. Вопрос развития производства очень важен для Чапаевска. Сегодня его молодые жители, которые учатся в технических вузах, вынуждены думать о том, куда уехать из родного города. Создание таких производств позволит обеспечить их работой в Чапаевске", - отметил Капустин.

Сборочное производство в Чапаевске было введено в эксплуатацию в 2008 г., располагается оно на площади в 1 тыс. кв. м. Его основное направление деятельности - сборка, монтаж шкафов, в том числе для газоанализа, измерительных и управляющих, электротехнических, серверных, кроссовых и других. В год производится 200 шкафов.
ГК "СМС-Автоматизация" имеет офисы в Москве, Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске, Балаково и Елабуге. Она работает в таких отраслях, как энергетика, нефтепереработка, газодобыча, химическая и пищевая промышленность. Основной платформой для проектов является техника автоматизации и программное обеспечение Siemens. “СМС-Автоматизация” - официальный партнер департаментов Siemens, а также компаний Rittal, Yocogawa, Phoenix Contact, Softing, Autodesk. Наиболее крупные клиенты компании: "Русгидро", "Роснефть", Газпром, Лукойл, КуйбышевАзот, Волжская ТГК и другие, такие как Siemens AG и Sorg Gmbh.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3