Свидетелю по делу Мамуки Кахишвили продлили срок содержания под стражей

Свидетелю по делу Мамуки Кахишвили, Дмитрию Тришкину, продлили срок содержания под стражей еще на один месяц. Основанием для принятия такой меры стало то, что следствие не успело выполнить все следственные мероприятия.

3 апреля Дмитрию Тришкину было предъявлено обвинение в разбое. Адвокат Тришкина Майя Саксонова уверяет, что ее подзащитный не участвовал в конфликте, а его арест - акт давления на семью Кахишвили и свидетелей.

"За те два месяца, что Тришкин уже отсидел в изоляторе, с ним не было проведено ни одного следственного действия, - рассказала корреспонденту Волга Ньюс Майя Саксонова. - Сейчас его оставили в заключении еще на месяц, чтобы провести криминалистическую экспертизу: с якобы украденных им банок с пивом должны снять отпечатки пальцев. Почему эта процедура не была проведена в прошедшие два месяца, дать ответ нам никто не смог. А на днях я общалась со следователем и мне было заявлено, что есть еще два уголовных дела, в которых Тришкин будет допрашиваться в качестве подозреваемого. Я считаю, что Дмитрия целенаправленно хотят посадить за то, что он не побоялся опознать людей, бивших его друга."

Напомним, Мамука Кахишвили был задержан 10 ноября 2011 г., в День милиции, у кафе "Каспий", которое находится рядом с пос. Управленческим. При аресте парень, как уверяют правоохранители, потерял сознание и умер. Однако родственники Мамуки настаивают на том, что его зверски избили, от чего он и скончался.

Согласно результатам первой экспертизы, Мамука умер от остановки дыхания после употребления в качестве наркотика глазных капель. Но независимая экспертиза, проведенная в Саратове, установила, что причиной смерти парня стала механическая асфиксия, а конкретнее - сдавливание органов шеи тупым предметом.

Также эксперты опровергли выводы своих коллег о том, что Кахишвили употреблял глазные капли как наркотик: вещество в его организме обнаружено не было, так же как и следы уколов в вены.

Сейчас назначено проведение третьей, окончательной, экспертизы, которая, так же как и вторая, пройдет в другом регионе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3